Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2023 13:00

В Таганроге утвердили бюджет на ближайшие годы

22 декабря Городская Дума утвердила план бюджета на 2024-2026 годы.

Так, стало известно, что Таганрогу дополнительно будет выделено 1,4 млрд рублей. Из них 501,8 млн – на расходы предприятий ЖКХ за коммунальные услуги, 805,2 млн – на проведение ремонта аварийных участков канализационного коллектора, 82, 7 млн потратят на то, чтобы расселить граждан из аварийного жилья, 41,3 млн заложили на проектно-сметную документацию капитального ремонта Мариинской гимназии и школы № 10.

Почти 4,2 млрд рублей направят на расходы в сфере образования: организацию питания детей, подвоз школьников в школы, компенсации за оплату детских садов, путевки в детские лагеря и т.п.

1,8 млрд рублей заложено на поддержку льготных категорий граждан, на обеспечение жильем детей-сирот, проведение ремонтов в квартирах ветеранов ВОВ, выплаты адресной помощи малообеспеченным.

Средства на ремонт дорог в Таганроге тоже заложены – в 2024 году сумма составит 420 млн рублей.

В сфере ЖКХ расходы планируются на благоустройство общественных территорий, рекультивацию свалки на Николаевском шоссе, на нее, кстати, планируют потратить 370 млн рублей.

Планируют реализовать 11 проектов в рамках программы «Сделаем вместе!».

В число проектов вошли: благоустройство площадки для пожилых людей на территории МБУ «ЦСО города Таганрога», спортивные площадки на территории школы №22, лицея №28, лицея №33 и на ул. Морозова, 21, ремонт тротуаров по ул. Котлостроительной и ул.Сызранова, ремонт асфальта в детском саду №101 и др.

А также встал вопрос о поиске финансирования на то, чтобы вернуть «лодочки» для сбора крупногабаритного мусора. И для того, чтобы навести порядок в городе, их потребуется около 70 штук.

Остается надеяться, что все запланированное осуществится и город ждут положительные изменения.

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Можно ли продавать пиротехнику в Таганроге:в правительстве области дали комментарии. 21 декабря в сети появилась информация о том, что в Ростовской области и ряде других областей собираются ввести запрет на продажу пиротехники. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
бюджетблагоустройствоБлокнот Таганрог
1
0