Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.12.2020 11:00

В Таганроге снова авария и снова на пешеходном переходе

В Таганроге произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Чехова, 168.

25-летний водитель, управляя автомобилем Дэу Нексия, поздно вечером 23 декабря, наехал на пешехода, прямо на «зебре». Пострадавший - 27 летний мужчина, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован. Проводится проверка, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

ГАИ Таганрога обращаются к жителям города: уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей. Помните! Дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны в вечернее время. Не садитесь за руль уставшими и после бессонной ночи!

Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и  безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами  светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход, только убедившись, что водители вас пропускают.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцы в замешательстве, теперь дорога в Ростов станет совсем не близкой и не быстрой. С 4 января начнется разбор путепровода на Малиновского. Он будет закрыт для проезда. Об этом во время пресс-конференции сообщил замглавы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: пешеходный переходОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: авария
0
0