Таганрог Среда, 17 апреля
Общество, 05.08.2021 16:00

В Таганроге проводят проверки соблюдения масочного режима

Из-за ухудшения эпидситуации по COVID-19 в Ростовской области в целом и в Таганроге в частности организовали рейды для проверки соблюдения масочного режима в общественных местах.

Группы сформировали из полиции, казаков, военнослужащих, сотрудников, добровольцев народной дружины и Росгвардии. Они проводят профилактические мероприятия в местах возможного скопления людей в общественных местах.

ui-5f33e182c3c5d5.98021791.jpg

- В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города, - пояснил зам губернатора Михаил Корнеев. - Полицейские, совместно с приданными силами, усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях.

В частности, совместным патрулированием уже проверен ряд ростовских продовольственных рынков. Правоохранители общались с людьми и разъясняли нормы эпидемиологической безопасности. Также они объясняют о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье, минимизируя контакты с окружающими.

- Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения, - подчеркнул замгубернатора. – Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что «Спасибо, что похоронили малый бизнес», - дончане возмущены постановлением губернатора Голубева. 3 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, ужесточающее антиковидные ограничения.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
масочный режимСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
3