Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 21.02.2014 17:38

В Таганроге прошел вечер, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля накануне Дня защитника Отечества в Городском доме культуры прошел праздничный вечер «Слава солдату России». На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры, прошедшие войны в Чечне и Афганистане, официальные лица и обычные таганрожцы.
Вечер открыли своим выступлением Муниципальный камерный хор «Лик» и Муниципальный духовой оркестр. В этом году вместе с парадными знаменами по залу дома культуры пронесли грамоту о присвоении Таганрогу почетного звания «Город воинской славы». После исполнения гимна Российской Федерации собравшиеся почтили минутой молчания память погибших российских защитников во всех войнах, которые когда-либо переживала наша страна. Специалисты подсчитали, что Россия в общей сложности около 300 лет своей истории просуществовала в состоянии войны.
- В День защитника Отечества мы поздравляем всех, кто доблестно служит своей родине. Эти люди охраняют наш покой на суше, в воздушном пространстве и на море. Я также поздравляю ветеранов боевых действий и всех мужчин, присутствующих в зале, - выступил с поздравлением подполковник внутренней службы Игорь Кизилов.
В Таганроге проживают 658 ветеранов Великой Отечественной войны, многие из них были награждены Орденами и медалями. Наш город помнит своих героев и бережно хранит память их подвигов. Каждый год выходят десятки статей, снимаются документальные фильмы, приоткрывающие новые, ранее неизвестные страницы истории. Так, в этом году состоялась презентация фильма «Маленькие узники Великой Лепетихи», повествующий о подвиге таганрожца Владимира Цибулькина. Советский солдат во время Великой Отечественной войны спас из немецкого плена детей, увезенных из города на Украину для последующей переправки в Германию.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0