Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 22.02.2019 17:30

В Таганроге прошел трогательный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

21 февраля в Таганроге в стенах «Молодежного центра» прошел концерт, посвященный приближающемуся Дню Защитника Отечества.

Гостями мероприятия были школьники города, посещающие разные студии центра.

Это мероприятие поразило до глубины души своей трогательностью.

Во многом , конечно, благодаря хору ветеранов «Верностью».

- Я вижу в зале детей, перед вами тоже дети. Дети войны. Мы были возрастом как вы, когда началась войны. Но мы таскали ящики со снарядами, были в партизанских отрядах и поднимали страну после войны, - поприветствовала зрителей Евгения Орлова, руководитель и дирижер хора.

20190221-DSC_1184.jpg

Радость победы и боль утраты участники хора пронесли сквозь исполненные в тот вечер песни.

«….Мы не с кем не хотели воевать, но кому-то уроки истории не советуем мы повторять...», дали они вокальный наказ детям.

Много замечательных песен исполнил хор в концерте, в том числе «У солдата выходной» на стихи таганрожца Михаила Танича.

Взрослых сменили дети.

20190221-DSC_1262.jpg

Совсем еще юные малыши пели песни о войне. Солистка вокальной студии «Сопрано» Софья Давыдова - «Синий платочек», Маргарита Климова «Журавли», а Елена Шульга «Мир дому твоему».

Участницы постарше прочитали стихи - Татьяна Карелова о безымянном солдате, а Маргарита Малькова о офицерах, которых «бывших не бывает».

Отдельно хочется отметить артистический дуэт «Солдаты Победы» в лице Вячеслава Игорева и Алексея Бернадского, с помощью которых и дети, и взрослые будто на несколько минут погрузились в военное время.

20190221-DSC_1282.jpg

В конце концерта ветераны хора «Верность» предложили детям что-то спеть вместе. Задорная песня «Солнечный круг» поставила в празднике финальную точку.

Ранее мы сообщали, в честь защитников Отечества в Таганроге прогремит праздничный салют. Таганрог готовится к одному из самых значимых и торжественных праздников — Дню защитника Отечества.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
2