Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 23.03.2017 15:30

В Таганроге прошел семинар по вопросам инвестиционных проектов

В Таганроге прошел семинар по вопросам инвестиционных проектов

В администрации города состоялся практический семинар для предпринимателей  и специалистов Таганрога

А так же  Куйбышевского, Матвеево-Курганского и Неклиновского районов на тему «Практика подготовки и реализации инвестиционных проектов. 

Условия успешного применения муниципально-частного партнерства и государственно-частного партнерства».

Член экспертной группы Агентства стратегических инициатив Ростовской области, эксперт по применению государственно-частного партнерства Герман Крашенинников рассказал участникам семинара о требованиях, предъявляемых к инвестиционным проектам, и на конкретных примерах показал, от чего зависит, будут ли эти проекты реализованы.

- Сегодня у бизнеса очень много перспективных проектов, но проходят годы, а они так и остаются нереализованными  перспективными проектами, потому что мало кто задумывается об экономике, - предостерег Герман Крашенинников и подробно рассказал, какие шаги по реализации инвестпроекта должны быть предприняты на этапе его планирования.

Рассказывая примеры реализации проектов государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства и концессии, эксперт констатировал, что наиболее эффективными и жизнеспособными в настоящее время являются проекты в сфере ЖКХ по развитию инженерной инфраструктуры и в социальной сфере - в области здравоохранения.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрог
0
0