Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 05.08.2019 15:00

В Таганроге полиция и прокуратура пресекли деятельность секты

Сотрудники полиции и прокуратуры не оставили без внимания обращения бдительных граждан и провели проверку законности работы религиозной организации, члены которой собирались в частном доме по ул. Розы Люксембург, дом 223.

Об этом сообщила пресс-служба "ТИ им А.П. Чехова".

В ходе проверки выяснилось, что члены данной религиозной общины работали без регистрации в органах юстиции, незаконно использовали частный дом в качестве культового сооружения, а также незаконно вели миссионерскую работу среди жителей города, настойчиво раздавая на улицах религиозную литературу и завлекая на свои богослужения.

По итогам проверки, против руководителя религиозной группы возбуждено несколько административных дел: по нецелевому использованию земельного участка, и по нарушению законодательства о свободе совести и о религиозных объединениях.

Естественно, что всё в этой общине делалось не без коммерческого интереса, ведь обязательным условием членства в ней было жертвование десятой части личных доходов на нужды организации.

Добавим к этому жёсткий запрет на браки и даже общение с «иноверцами», отказ от исполнения гражданских обязанностей, а также непоколебимый, абсолютный авторитет священнослужителя - и вуаля! Мы получаем рецепт классической деструктивной секты, умело маскирующейся под протестантское христианское религиозное объединение.

"Одно радует, что правоохранительные органы, пусть и не без помощи общественности, наконец-то, обратили внимание на этот нарыв на теле города, и в ближайшее время его руководители будут заняты судебными тяжбами, а не оболваниванием доверчивых граждан, - сообщили "Блокноту" в пресс-службе вуза.

Без названия.png

Ранее мы сообщили, что Россия взяла пример с Таганрога и запретила религиозной общине пропагандировать свои учения. Министерство юстиции приостановило деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» из-за экстремистской деятельности. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: сектаОрганизации: Религия
2
3