Таганрог Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 26.10.2020 12:00

В Таганроге пассажиры стали оскорблять водителя такси, когда он попросил их надеть маски

С неадекватным поведением пассажиров столкнулся недавно в Таганроге водитель такси Юрий.

Мужчина приехал на заказ на улицу Энгельса и забрал молодую девушку лет 30 и ее родителей. Вот что рассказывает водитель:

- Люди были немного выпившие. Выглядели очень прилично, одеты дорого, загоревшие, с виду интеллигентные. Но такой реакции на мою просьбу надеть маску я не ожидал. Маты, оскорбления, крики посыпались на меня. Я им ссылался на Постановление губернатора, но они только начали еще больше злится. Я попросил их выйти из автомобиля, но они не реагировали на мои слова. Очень надеялся, что по дороге попадутся сотрудники полиции или ГИБДД, чтобы сдать их, но таких не было, - говорит Юрий. 


Отказ от ношения масок, или «масочное диссидентство» наблюдается не только в Таганроге. Несколько дней назад в Красноярске прошел митинг несогласных, собравший около 50 человек. Участники акции заявляли, что в усилении масочного режима они видят попытку ущемить их свободу и внести разлад между людьми. Тем временем, даже по официальным данным коечный фонд в Красноярском крае заполнен на 90%. На 25 октября в регионе зарегистрировано всего 24 тыс. 742 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки — 271. Уже погибло 635 человек. В настоящее время по суточному показателю регион находится на 8-м месте в России. 

В Ростовской области за сутки 312 новых случаев, всего в регионе за весь период зафиксировано 29 тыс. 58 человек. Сейчас в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 178 человек. В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия за сутки 11 человек . За весь период от COVID-19 в области только по официальным данным погибло 756 человек.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Таганрогский Родильный дом закрыт из-за коронавируса. Из-за случаев заражения коронавирусной инфекцией среди сотрудников, Родильный дом закрыт на карантин.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Такси
0
0