Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2021 12:30

В Таганроге отремонтируют исторические здания

В 2022 году планируется начать реставрацию здания общежития Таганрогского музыкального колледжа, ремонт Чеховской гимназии, разработать ПСД на обновление ее территории и наружных сетей. Об сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

На тему развития туристического потенциала Таганрога прошло совещание, которое состоялось в администрации города в ходе рабочего визита главы региона 17 июня. Отдельное внимание на нём было уделено теме восстановления облика исторических объектов.

Губернатор поддержал предложение по обновлению здания медучреждения на улице Фрунзе, 70. По решению главы региона на разработку ПСД для ремонта исторического строения будет направлено 12 млн рублей.

Продолжится создание новых музейных экспозиций с использованием интерактивных технологий. В будущем году такая работа запланирована в домике Павла Егоровича Чехова и во дворце Алфераки.

- Объекты культуры и экспозиции, которые становятся центром притяжения для жителей и гостей города, в туристическом городе должны быть на высоте, - уверен Василий Голубев.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что свалочные очаги и необорудованные площадки для ТКО – важные проблемы муниципальных районов Дона. 9 июня в Неклиновском районе состоялось заседание «Совета муниципальных образований Ростовской области».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ИсторияСобытия: Ремонт
0
0