Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2019 15:50

В Таганроге стартует необыкновенный исторический проект

12 марта в Таганроге учащимся города выпадет уникальный шанс принять участие в передвижном проекте «Оборона Таганрога 1855 года. Фотография плюс история».

Историко-культурный проект будет проходить в мультимедийном формате в рамках просвещения населения о событиях Крымской войны в Приазовье.

Всех участников ожидает удивительная передвижная фотовыставка «Оборона Таганрога 1855 года», в которую включены работы финалистов первого фотоконкурса фестиваля. Также будут проходить необычные уроки истории в классах на тему Крымской войны в Приазовье: ребятам покажут театрализованные выступления, фильмы, презентации и многое другое, чтобы как можно доступнее объяснить молодому поколению, как это все было и чтобы новые знания о героях прошлого наверняка укрепились в памяти.

- Планируется, что передвижная просветительская фотовыставка кроме школ будет демонстрироваться также в общественном пространстве всех социально значимых учреждений Таганрога - колледжи, вузы, детские сады, детские и взрослые больницы и поликлиники, дома культуры и творчества и т.д. Возможно присоединение к проекту городских предприятий, учреждений и фирм, - отмечают организаторы проекта.

Напомним, этот проект реализуется в рамках историко-патриотического проекта «Русские не сдают своих городов», поддержанного Фондом Президентских грантов, и подготовки к IV Международному фестивалю «Оборона Таганрога 1855 года». Автором идеи и организатор фестиваля — Елена Сирота, соорганизатор, ответственный за морскую часть реконструкции, Геннадий Бородин.

В этом году фестиваль состоится 17-19 мая. Подробнее о времени и месте проведения фотовыставки подробнее в социальных сетях фестиваля: https://vk.com/oboronataganroga1855 https://www.facebook.com/groups/1523350114641080/.

.jpg

Ранее мы сообщили, что таганрогских школьников смогли заинтересовать «живыми» уроками истории. Первые шаги в новом проекте сделаны на знакомство школьников с историей Обороны Таганрога 1855 года.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»События: историческая реконструкцияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0