Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2021 13:00

В Таганроге организовали незаконное пивное производство

Незаконное производство пива выявила транспортная прокуратура Таганрога.

 ООО «ПК Бирваной» еще в декабре 2018 года в полосе отвода железной дороги, без получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, были построены и используются для производства пивной продукции два объекта капитального строительства.

В итоге прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАп РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатации), а также внесла представление.

Позже Арбитражный суд Ростовской области привлек юридическое лицо к административной ответственности и назначил штраф в 500 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Согласно данным «Спарка» руководитель компания «ПК Бирвана» Валерия Кравченко, учредители – Максим Литвиненко и Михаил Смородин. Основным видом деятельности является производство пива. Также ООО является учредителем «Частной пивоварни «Петровская». Обе компании зарегистрированы по одному адресу в Таганроге, в офисе по улице Фрунзе.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что с 1 января 2021 выросла минимальная стоимость алкоголя. Список алкогольных напитков, на которые поднимется цена достаточно широкий.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: пиво
1
0