Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2023 14:00

В Таганроге незаконные ларьки убирают, а мусор от них оставляют

«Блокнот» неоднократно сообщал, что сейчас в Таганроге активно идёт работа по сносу незаконных нестационарных гаражей и торговых объектов.

Мы сообщали, что на начало этого года в Таганроге запланирован снос 132 гаражей. Что касается торговых объектов, то городские власти сообщали, что снос произведут на ул. Фрунзе, ул. Москатова, ул. Л. Чайкиной, ул. Дзержинского, у Центрального рынка, в переулке Гоголевском, в районе Мариупольского кладбища. 

Но пример того, как торговую точку снесли, а мусор от неё остался продемонстрировал нам житель Таганрога Александр Н.

Он рассказал, что долгое время по пер. Черняховскому был ларёк, месяц назад который снесли. Но мусор так и остался.


«Проблема в том, что сломанные доски и мусор после сноса никто не убрал. Часть досок с торчащими ржавыми гвоздями лежат прям на тротуаре. А по этой дороге родители ведут детей в детский сад № 93, который находится рядом.


Прошу обратить внимание администрации города на это, чтобы мусор поскорее убрали», - написал горожанин.

Отметим, несколько дней назад, во время прямого эфира первый замглавы администрации Таганрога по вопросам экономики Светлана Камбулова озвучивала эту проблему.

Камбулова сообщила, что МКУ «Альтернатива» предупреждает собственников незаконных ларьков и гаражей за неделю о демонтаже и убирает за собой мусор. Неубранный мусор – это вина бывших владельцев. Городские власти будут изыскивать средства на уборку.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что ещё 132 гаража снесут в Таганроге. Городская администрация объявила о продолжении демонтажа гаражей и торговых ларьков.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение март 2023   Обращение Благоустройство  
События: обращение в редакциюСобытия: сносОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0