Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2017 13:06

В Таганроге начали работу пришкольные лагеря

В Таганроге начали работу пришкольные лагеря

В этом году лагеря с дневным пребыванием детей открылись на базе 31 муниципальной образовательной организации (29 школ и 4 учреждения дополнительного образования). Они будут работать в две смены (июнь и июль). В течение этого периода планируется принять 3 289 юных таганрожцев. 

Интересный и разнообразный досуг детей обеспечивают 100 вожатых из числа старшеклассников таганрогских школ, которые прошли специальное обучение в «Школе интересных каникул» на базе Центра внешкольной работы.

Условия пребывания детей в пришкольных лагерях соответствуют всем нормам и требованиям, сообщает пресс-служба администрации.
7 июня состоялось торжественное открытие летней смены школьного лагеря «Смайл» на базе общеобразовательной школы № 9 с углубленным изучением английского языка.

- Традиция нашей школы – проведение профильных смен школьного лагеря, - рассказывает директор Наталья Мохова. - В этом году выбрана морская тематика.

На торжественной линейке каждый отряд провел свою презентацию с речевками, песнями и плакатами, а завершил открытие общий танец всех воспитанников школьного лагеря.

Почетным гостем праздника стал депутат городской Думы Владимир Карагодин.

Педагогический коллектив школьного лагеря во главе с его начальником, учителем начальных классов Натальей Воликовой, распланировали смену таким образом, чтоб дети могли не только отдохнуть от уроков и домашних заданий, но и физически окрепнуть, и расширить свой кругозор. Предусмотрено посещение бассейна, спортивные игры, флэш-мобы, экскурсии в городские музеи, походы в кинотеатр, участие в различных познавательных программах Молодежного центра и многое другое. Накануне для воспитанников школьного лагеря провели мероприятие, посвященное Дню русского языка. Дети участвовали в тематических конкурсах и викторинах: читали стихотворения, рисовали на асфальте, лепили из пластилина героев пушкинских сказок…

«Морская» смена в летнем лагере «Смайл» на базе таганрогской школы №9 продлится до 26 июня.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0