Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2018 13:56

В Таганроге «лак настоялся» и были покрашены двери в театре им. А.П. Чехова

Все мы помним обшарпанные двери театра им. А.Чехова.

 Они были настолько не привлекательными, что вызывали негативные отзывы гостей города, да и самих таганрожцев. Депутат Анищенко даже купил лак и намерен был передать сити-менеджеру, чтоб он организовал покраску обшарпанных дверей. Но как утверждал сити-менеджер, трогать их нельзя, поскольку это культурное наследие, нужно кучу разрешений. И вдруг, о, чудо, двери покрасили или покрыли лаком, короче, они поменяли свой цвет и стали выглядеть приличней.

Вот что по этому поводу пишет депутат Игорь Третьяков:

«К нам едет ревизор ? Лак от депутата Анищенко прошёл экспертизу ? Администрация нашла спонсора и купила кисти ? Помню нас убеждали, что двери театра исторические, и к ним могут приложить свою руку только реставраторы. Что произошло, что двери поменяли цвет ? Совесть заела, лак настоялся, кисть нашлась, едут гости или ещё что ? Все это мне напоминает вскармливание слепых котят, тыкая их мордочкой в блюдце !

обшарпанные двери.jpgошарпанные двери2.jpg

От редакции: Как стало известно «Блокноту», вчера, спешно, в течение 4-х часов, двери театра покрывали краской, но как обещали маляры, будет нанесен второй слой – лаком. Работу, конечно, выполняли не реставраторы, а обычные нанятые маляры.

Интересно, как теперь будет объяснять сити-менеджер эту покраску, если раньше категорично отказывался и утверждал, что это должны делать только реставраторы и без особых разрешений работы там проводить нельзя?

Ранее  мы сообщали, что театр в Таганроге начинается с обшарпанной двери, депутат Анищенко ткнул носом сити-менеджера в эту проблему.Дело, конечно, не в банке с лаком, а в том, что уже несколько лет жители города, проходя мимо или отправляясь в театр, видят эти ошарпанные, трухлявые, потемневшие двери.





   

 

 

 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: театр имени ЧеховаСобытия: реставрация
0
0