Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 10.05.2018 16:10

Актер Максим Аверин будет гостем Таганрога

Завтра 11 мая в Таганроге открывается на XII Чеховский книжный фестиваль. 

 Известный актер Максим Аверин приедет на фестиваль и представит свою авторскую программу "Все начинается с любви..." в Театре им. А.П.Чехова в Таганроге.
По жанру это моноспектакль, в который вплетены любимые стихи и проза актера: прозвучат строки Роберта Рождественского, Давида Самойлова, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Владимира Высоцкого. Актер исполнит несколько песен.

 Этот спектакль очень личный, в нем актер остается один на один с публикой и открывает свою душу в этом диалоге. В прошлом году Максим Аверин показал этот проект на главной сцене книжного фестиваля "Красная площадь" при полном аншлаге: зрители стояли в проходе, чтобы сделать видео спектакля. "Все начинается с любви" - девиз самого актера.

Также гостей Чеховского книжного фестиваля ждут 40 мероприятий на 25 площадках. Творческие встречи с литераторами, лекции, мастер-классы, выставки книжной иллюстрации, чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 18", флеш-моб "От Горького к Горькому" к 150-летию писателя и многие другое.

Фестиваль пройдет в Таганроге  продлится до 13 мая.

Ранее мы рассказали, что юбилейные «чеховские чтения» прошли в Таганроге.Они состоялись в Пединституте им.А.П.Чехова.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Чеховский фестиваль События: ФестивальОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0