Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2020 17:00

В Таганроге по указанию из области будут перенесены выпускные экзамены школьников

На федеральном уровне принято решение о переносе сроков государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х, 11-х классов. 

Об этом в ходе областной пресс-конференции сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов, который курируют вопросы социальной сферы.  Игорь Александрович отметил, что планируется провести экзамены для одиннадцатых классов 8 июня. Для девятых классов они начнутся также 8 июня и завершатся 31 июля включительно. Добавим, что девятиклассники в этом году не будут сдавать экзамены по выбору.

Сроки приема документов в высшие учебные заведения по программе бакалавриата и специалитета составят 23 календарных дня, со дня даты последнего Единого Государственного экзамена. То есть последний результат ЕГЭ получен, с этого дня и начинается точка отсчета, отметил Игорь Гуськов. Что касается учреждений среднего профессионального образования, то прием документов будет проводиться до 15 августа.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм канале  https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что школьные каникулы не будут сокращены? Поинтересовались у министра и таганрогские ученики.В ходе интерактивного брифинга министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина ответила на вопросы, которые поступили в региональный пресс- центр. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: выпускникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Единый государственный экзамен
0
0