Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2016 00:37

В Таганроге борются за здоровый образ жизни

В Таганроге борются за здоровый образ жизни

Сейчас в Таганроге в моду вошло курение кальяна. 

Таких заведений у нас в городе становиться все больше

Втягивая подростка своим приятным ароматом и мягким вкусом, привычка к кальяну, в конце концов, приведет к привычке к наркотикам.

В кальяне содержаться вредные вещества, например: никотин, смолы, угарный газ и т.д. За 1 час курения кальяна человек вдыхает в 100-200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание в легкие большого количество угарного газа.

40252587_hookahsmoking

Кальян обычно куриться в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний. Так же воздействие на организм зависит от качества и вида табака и угля, температуры горения.Некачественный кальян может вызвать серьезные отравления.

Довольно опасно курить кальян и одновременно принимать алкоголь. Последствия курения кальяна могут быть такие же, как и последствия курения сигарет – рак легких, болезни сердца и т.д.

Однако несмотря обеспокоенность  ученных и других организаций употреблением кальяна и воздействием его на здоровье человека отношение к нему весьма неоднозначно и субъективно. 

Многие считают, что курение кальяна не настолько приносит вреда человеку как сигареты, другая точка зрения совсем противоположная – любое курение всегда наносит вред человеку и является противоестественным. 

С этим следует согласиться.

Вред кальяна не обязательно должен быть идентичен сигаретам, однако, в целом он представляет опасность как здоровью одного человека, так и тех, которые его окружают.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0