Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 26.02.2019 09:00

В Таганроге администрация намерена судиться с застройщиком, изуродовавшим объект культурного наследия

Изменен и фактически изуродован внешний вид объекта культурного наследия ул. Ленина, 31 (ул. Петровская, 31 /13, пер. Добролюбовский) Гостиный двор (два здания) Пр-з № 124 от 31.12.02 г.

Отдел архитектуры Таганрога не смог противостоять решению вышестоящей организации против выданного ею разрешения на реконструкцию, не хватило полномочий.

Единственное, что могла сделать Административная комиссия, (рук. Шевский А.П.), это оштрафовать исполнителя за нарушение правил благоустройства Таганрога, за несанкционированное размещение стройматериалов на тротуаре.

   МКУ «Благоустройство» на основании управления улично-дорожной сетью по ул. Петровской, обратилось в арбитражный суд на снос самовольно построенного объекта на муниципальной территории. Заседание состоится 12 марта 2019г.Теперь суду предстоит решить судьбу этого исторического здания.

Ранее в Таганроге перенесли встречу с главами города по вопросу состояния и ремонта дорог . Главы города хотят рассказать жителям, что предстоит делать, чтобы улучшить качество таганрогских дорог.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: историческое зданиеОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: реконструкция
2
0