Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 17.04.2016 11:10

В Таганрог на экскурсию привезут французов

В Таганрог на экскурсию привезут французов

фото пресс-служба Администрации Ростова- на-Дону

Ле Ман город побратим Ростова-на-Дону. На днях делегация из французского города прибыла в донскую столицу. В этом году исполняется 35 лет дружеских отношений между  городами побратимами.

В состав делегации вошли мэр Ле Мана и сенатор Французской Республики Жан-Клод Булар, а также координатор побратимских отношений между городами Жан-Поль Куанон.

За 35 лет дружбы города реализовали совместно множество различных проектов. Во время деловой встречи в этом году мэр Ростова и представители французского города обсудили дальнейшее сотрудничество.

- Я в Ростове уже десятый раз и очень люблю этот город. Мы видим, как он развивается, какие важные проекты здесь реализуются. Я очень хочу, чтобы и мои сограждане открыли для себя Россию и прекрасный казачий край, – сказал мэр Ле Мана Жан-Клод Булар.

В пятницу французские гости посетили строящийся к чемпионату мира по футболу, стадион «Ростов-Арена». На выходные у членов делегации запланированы встречи с учителями и учениками французской гимназии в Ростове, посещение центра французского языка и культуры Alliance Francaise, Ростовского государственного университета путей сообщения, а также поездка в Таганрог.

В Таганроге гостей из Франции познакомят с Чеховскими местами и местным колоритом. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: французыПерсоны: Родина ЧеховаМеста: ТаганрогСобытия: Экскурсия
0
0