Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 13.03.2021 12:00

В скором времени в Таганроге заработают вытрезвители

В Таганроге прошло очередное заседание городской Думы. Основным решением, принятым депутатами, стало внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Таганрог».

В Уставе скорректирован вопрос местного значения в сфере организации выполнения комплексных кадастровых работ и установлен новый — по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Также права органов местного самоуправления Таганрога дополнены правом на осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Речь идет о выполнении федерального закона, принятого в конце прошлого года, о создании условий для восстановления в России системы вытрезвителей.

В Устав Таганрога также внесены другие изменения и редакционные правки. Документ в новой редакции будет направлен на государственную регистрацию в Главное управление Министерства юстиции РФ и только после этого будет опубликован.

Корректировки Устава города происходят регулярно: ежегодно, а иногда и дважды в год документ приводится в соответствие с новшествами в законодательстве. Последний раз документ корректировался решением городской Думы в октябре прошлого года. Однако уже на этапе государственной регистрации новой редакции Устава стало известно об изменениях в законодательстве, которые потребовалось учесть. Поэтому, как пояснила начальник правового управления администрации Таганрога Юлия Шатская, доработка документа продолжилась.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Таганрог сравнили с мировым центром оперной культуры La Scala. 20 и 27 марта таганрожцы приглашают гостей города отправиться в театральный тур «Маленький Ла Скала».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: уставСобытия: закон
2
0