Таганрог Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 28.11.2020 13:00

В Ростовской области заработал номер горячей линии по коронавирусу

По сообщению руководителя министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Германа Лопаткина, с 27 ноября начал свою работу короткий номер по вопросам коронавирусной инфекции.

Жители донского региона могут задать все беспокоящие их вопросы  по номеру «122». 

Никакой платы за звонок не взимается, а у жителей Ростовской области есть возможность в упрощённой форме связаться с Региональным центром оперативного мониторинга коронавирусной инфекции по Ростовской области. 

Также по поручению президента Владимира Путина с целью информирования граждан о коронавирусной инфекции и её распространении, данный номер с 27 ноября действует по всей территории РФ.

По данным Роспотребнадзора на 28 ноября в Ростовской области выявили ещё 320 случаев заражения, таким образом за всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразились почти сорок тысяч (39 343) человек.

В Таганроге за последние сутки выявили еще 12 случаев, 7 - в Неклиновском районе и 1 – в Матвеево-Курганском.

На стационарном лечении находятся чуть больше двух тысяч человек, 165 человек из них в тяжёлом состоянии под аппаратами ИВЛ.

Скончались за последние сутки от коронавирусной инфекции ещё 23 человека, таким образом за весь период жертвами COVID-19 стали 1296 человек.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге не падает заболеваемость COVID-19. Несмотря на информацию, появившуюся в некоторых СМИ нашего города и Ростовской области о том, что в Таганроге начала падать заболеваемость COVID-19, ситуация обстоит совершенно иначе.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Горячая линия
1
0