Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2020 15:20

В Ростовской области выявили ещё 290 случаев заражения COVID-19

За последние сутки количество заболевших увеличилось ещё на 290 случая, в общей сумме за всё время пандемии коронавирусную инфекцию выявили у 27175 человек.

Если верить сайту нет.коронавирус, то с 17 октября по сегодняшний день новых случаев заражения COVID-19 в Таганроге не выявлено. С апреля месяца в Таганроге заразились коронавирусом всего 535 человек. При этом по информации на официальном сайте Администрации Ровстовской области за последние сутки выявлено 11 случаев заражения. 

При этом от коронавируса в Ростовской области за последние сутки скончалось ещё 13 человек. Есть ли в этом числе заболевшие из Таганрога, не известно. Таким образом за всё время пандемии по данным Администрации Ростовской области от COVID-19 погибло 677 человек.

В стационарах проходит лечение 2187 человек, из них в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких 147 человек.

Выздоровели за последние сутки 261 человек. Несмотря на возникший в обществе предрассудок, у них сформировалась иммунная защита. Заблуждение возникло из-за сведений, что у переболевших через какой-то период времени число антител сокращается, а соответственно исчезает защита от COVID-19. Ситуацию прояснил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян. Он пояснил, что сокращение антител не равно исчезновение иммунной защиты. После перенесённого заболевания в организме формируются клетки, которые обеспечивают иммунную защиту при повторной встрече с вирусом. Это подтверждается отсутствием повторного заражения среди тех, кто находился на стационарном лечении. В случае бессимптомного течения заболевания также наблюдается выработка антител, но они носят нестойкий характер.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что ещё 287 случаев заражения выявили в Ростовской области. Ростовская область остаётся в списке лидеров по количеству выявляемых за сутки случаев заражения коронавирусной инфекции. Донской регион завершает список ТОП-5.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0