Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2020 10:00

В Ростовской области должны улучшить жилищные условия 63 ветеранов

Весной этого года с этой же целью из федерального бюджета было выделено 34,6 млн рублей, благодаря которым обеспечить жильем получилось 20 ветеранов, которые стояли на квартирном учёте. Теперь сумма значительно выше – 103 млн рублей, за счёт них жильём будут обеспечены ещё 63 ветерана.

Обеспечение ветеранов жильём выполняется соответственно указу президента РФ от 2008 года. За время с 2015 года по 2019 год в Ростовской области за счёт средств из федерального бюджета были улучшены жилищные условия 1194 ветеранам, 352 из них инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

    – В Ростовской области жилищные вопросы данной категории граждан решаются в разумные сроки. При этом списки продолжают пополняться. Этот процесс – постоянный, так как право на улучшение жилищных условий сохраняется не только за ветеранами, но и за членами их семей, – пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц. – Безусловно, в период действия режима повышенной готовности ветеранам будет оказана помощь в подборе жилых помещений и оформлении необходимых документов с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге пройдёт долгожданный дождь. В субботу будет тепло, в воскресенье - прохладно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВетераныМеста: Жильё
0
1