Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2019 13:00

В Приморском парке Таганрога прошел первый Brainfest


 Надо сказать, что таганрожцы уже избалованы классными тусовками, ярмарками, фестивалями, порождёнными частной инициативой и организованными практически без участия государства и муниципальных чиновников. И вот появилось еще одно, собравшее много молодых горожан.

Это событие стоит особняком - организаторы попытались совместить уже ставшую привычной гастротусовку, развлекуху для детей и вечерний сейшн с образовательной программой в виде лекций на научные темы - астро-физика и что-то ещё совершенно непостижимое непонятное для нас, но интересное для специалистов.
Здесь были и интересные лекции  имногое другое, полезное для детей и взрослых.


DSC_9164.jpg

Таганрог на самом деле, не на словах, а в реальности, является столицей IT - индустрии, здесь самый большой в России процент специалистов из этой сферы, много образованной молодёжи, которую принято сегодня называть "креативным классом".
И сегодняшнее мероприятие, названное организаторами Brainfest -ом (brain-мозг) это помимо прочего ещё и достаточно громкая заявка на формирование некой новой силы, нового игрока, который хочет, может, и добавлю от себя - должен участвовать в формировании образа будущего для нашего города.
Одним словом, всё было круто. Первый блин- не комом.Наш корреспондент Ксения Моисеенко побывала на этом мероприятии  и сделала фоторепортаж об этом событии. Смотрите и ищите себя на фотоснимках фотокорреспондента "Блокнота"





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: МероприятияПерсоны: молодежь
0
0