Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 21.09.2012 12:11

В полку юных спасателей Таганрога прибыло!

Сегодня на базе таганрогской школы № 6 состоялось ежегодное посвящение в кадеты учащихся первого и пятого классов. Ряды юных спасателей пополнили порядка 40 новобранцев.
В 10 часов утра на площади перед школой выстроились кадетские классы. На линейку были приглашены учащиеся, которые приняли присягу юных спасателей. Как для ребят, так и для их родителей это стало незабываемым событием.
На торжественном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, выпускники школы, а также старшие наставники ребят – сотрудники поисково-спасательного подразделения Таганрога.
– Подрастает достойная смена, – подчеркнул заместитель начальника ПСП Игорь Старовойтов. – Школьники не только носят гордое звание «Юный спасатель», но своим поведением подают хороший пример товарищам.
Все кадеты должны носить специальную форму. Кроме того, они проходят усиленный курс по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». С раннего возраста ребят обучают навыкам оказания первой медицинской помощи при травмах или других неотложных состояниях. Для учащихся школы № 6 увеличен уровень физической подготовки. Не говоря уже о дисциплинарном подходе в воспитании.
Руководство учебного учреждения убеждено, что если в реальной ситуации потребуется оказать помощь попавшему в беду, их воспитанники будут действовать грамотно и смогут спасти человека. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0