Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 27.05.2020 12:00

В конце марта в Таганроге создан телефон «горячей линии»

С конца марта в Таганроге работает в круглосуточном режиме телефон «горячей линии». 

Он создан для разъяснения вопросов, связанных с коронавирусной инфекцией. С 20 марта ( с начала его работы) на него поступило почти 9 тысяч обращений. Причем звонят не только таганрожцы, но и гости города. Иногородних граждан волнует вопрос – алгоритм действий при приезде в Таганрог, и в каких случаях можно вообще приехать в город.

В нашем городе топ самых часто задаваемых вопросов возглавляет соблюдение «масочного режима», а по Ростовской области на первом месте остается вопрос – перемещение по региону, а также в другие субъекты РФ. Еще таганрожцев интересует возобновление работы магазинов непродовольственных товаров и салонов красоты, далее идет вопрос о посещении кладбищ и дачных участков, выезд за пределы региона.

В Ростовской области на втором месте по популярности часто задаваемых вопросов – о том, как сдать тест на коронавирусную инфекцию, некоторых таганрожцев этот вопрос, кстати, тоже волнует.

Актуальным остается вопрос о функционировании детских садиков. С 1 июня открываются дежурные группы. Родители детей или законные их представители должны дать письменное согласие об этом. Заставлять ходить в дошкольное общеобразовательное учреждение никто не в праве. Дежурные группы, в том числе созданы для тех горожан, которые работают в организациях, которые не прекращали свою деятельность и им не с кем оставить ребенка. Обязательное условие работы дежурных групп – это соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что телефон «горячей линии» 8 800 201 33 40. Он работает круглосуточно.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что никакой живой очереди: МФЦ в Таганроге работают по предварительной записи.С 15 мая МФЦ восстановили оказание всех услуг, но прием ведется только по предварительной записи. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садСобытия: телефоны
0
1