Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2020 11:00

На вокзале Таганрог 1 завершены ремонтные работы

На вокзальном комплексе Таганрог 1 завершены текущие ремонтные работы, сообщает пресс-служба СКЖД. 

Обновлен фасад, прилегающая территория и ряд других работ. Помимо этого в мае 2020 исполнился ровно год, как стал курсировать пассажирский поезд дальнего следования Таганрог-Москва. 15 мая первые несколько дополнительных вагонов отправились с вокзалов Таганрога.

На маршруте Таганрог-Москва за первый год его работы перевезено более 60 тысяч пассажиров. Данное направление пользуется спросом как у таганрожцев, так и у туристов. Например, в феврале 2020 года РЖД совместно с таганрогским театром им. А.П.Чехова провели акцию, посвященную 160-летию со Дня рождения Антона Павловича Чехова. Тогда вместе с пассажирами отправились в путь актеры нашего театра. В вагоне ресторане прошли постановки по мотивам произведений писателя. А по радио транслировались отрывки из воспоминаний Чехова о путешествиях в поездках.

В данный момент отправление вагонов из Таганрога осуществляется по четным дням в 13:18 с прибытием в Москву на следующие сутки в 07:01. Из Москвы вагоны отправляются в путь по нечетным дням в 10:34 и прибывают на вокзал Таганрог 1 в 12:38. В сложившейся ситуации, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой для защиты здоровья пассажиров в пути, осуществляется исполнение всех санитарных требований. Перед выходом в рейс все вагоны проходят обязательную санитарную обработку, уборка делается не реже четырех раз в сутки. Кроме того в вагонах действует временная рассадка пассажиров с учетом социальной дистанции.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что таганрожцы могут сдать билет на поезд без сбора за возврат. Компания «РЖД» приняла такое решение в связи с отсутствием у пассажиров возможности планировать и организовывать свое путешествие на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, говорится в сообщении.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: поездки Места: поезда
0
0