Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 30.05.2019 18:03

В гордуме Таганрога стало меньше на одного депутата

Как ранее сообщил «Блокнот», в повестку работы городской думы 30 мая был внесен вопрос о лишении депутатских полномочий Игоря Третьякова. Такое событие в Думе Таганрога произошло впервые.

Заседание состоялось, вопрос решен: после голосования о досрочном прекращении его полномочий в связи со вступившим в силу решением суда по уголовному делу о невыплате им зарплаты своим работникам. 14 «за», 3 «против», 2 «воздержались».

Перед голосованием Игорь Викторович попрощался с коллегами, теперь уже бывшими, сделал небольшой отчет о своей работе в думе, и посетовал на коррупцию в эшалонах власти, которая пронизала все отрасли экономики.

Мы связались с экс- депутатом Третьяковым и попросили поделиться планами на будущее:

- Первое, это отпуск, несколько лет не отдыхал вообще, и если учесть, что последние два с половиной года провел в кабинетах полиции и судах, по делу, что мне организовали власти, то теперь буду отдыхать.

Второе, что касается, моей общественной работы, я буду ее продолжать и естественно, будем в соцсетях рассказывать о всех проблемах в Таганроге и плохой работе обоих ветвей власти.

Третье, я не буду дожидаться вашего вопроса, скажу, что на выборы пойду, как бы меня не хотели отстранить от депутатской работы, и буду баллотироваться на своем участке, где меня знает и уважает большое количество жителей.

Настроение хорошее, трагедии не произошло, будем дальше жить и работать.

Ранее мы сообщили, что  депутата Третьякова попросят покинуть гордуму Таганрога. Поскольку Таганрогский городскойсуд оставил решениео штрафе мирового суда в силе, то по регламенту , дупутат должен покинуть думу.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ДепутатыСобытия: Выборы
0
0