Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2023 15:00

В доме на ул. Ломоносова уже несколько лет течёт крыша из-за бездействия УК «Уютный мир»

В нашу редакцию пришло очередное обращение с жалобой на управляющую компанию, которая за полтора года не смогла устранить течь крыши.

Таганроженка Алина пожаловалась на УК «Уютный мир» из-за её бездействия. Горожанка проживает в доме №87 на улице Ломоносова уже полтора года. За всё это время она несколько раз обращалась в управляющую компанию с просьбой починить крышу, и не только она. Другие жильцы дома утверждают, что крыша течёт намного дольше. Самое страшное, что вода течёт прямо из лампочки, а из-за этого может замкнуть проводку.

«Первый раз мы обратились в УК «Уютный мир» еще в прошлом году. Позвонили им перед Новым Годом, нам сообщили, что мастер сейчас на больничном, и он не может приехать, но пообещали решить данную проблему. Мы позвонили повторно после праздников, ответ нас поразил. Нам сказали, что они ничего не знают и попросили нас оставить заявку, хотя мы её уже оставляли. Позже нам сообщили, что все материалы закуплены, и ремонт крыши начнётся при благоприятных погодных условиях. Однако то же самое нам говорили и в 2022 году. У них постоянно непогода.

Мне кажется, что УК «Уютный мир» хотела попросту избежать скандала, и после новогодних праздников они сменили тон общения, сделав вид, что мы к ним не обращались. У наших соседей такая же проблема. Некоторые из них мне рассказали, что у них всегда течёт крыша, и они иногда скидываются на ремонт и самостоятельно утепляют крышу пеной. Это же абсурд!

Также к нам приходил мастер, я показала ему свой потолок. Мужчина просто походил по квартирам, посмотрел на потолки и ушёл. Я думала, после этого дело сдвинется с мёртвой точки, но безрезультатно. Кроме того, я обращалась в администрацию Таганрога. Мне сообщили, что по информации УК «Уютный мир» на момент 25 января приобретено пять листов шифера на ремонт крыши, замена планируется при наступлении благоприятных погодных условий. И так уже не первый год. Они всё ждут этих благоприятных условий, а мы страдаем!

С 1 июня у нас меняется управляющая компания. Наш дом будет курировать УК «Комфорт Сити». Мы очень надеемся и верим, что новая компания оперативно решит данный вопрос, и нам наконец-то починять крышу», - возмущена горожанка.

Мы позвонили в «Уютный мир», чтобы взять у них комментарий. Нам сообщили следующее: «Работы по ремонту крыши были запланированы на июнь. Ну вы сами подумайте, всё время лили дожди. Так как мы больше не управляющая компания дома №87 на улице Ломоносова, уже ничем помочь не можем». А на вопрос «Почему ремонт не сделали в прошлом году?», мы услышали: «Мы не можем ответить на данный вопрос, не знаем. У нас очень много домов и каждый не запомнишь».



Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Роща «Дубки» после ливня на некоторое время превратилась в Венецию. Андрей Фатеев дал комментарий насчёт данной ситуации.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение май 2023  Обращение ЖКХ  
События: крыша протекаетОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компания
0
1