Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 30.05.2023 13:15

Роща «Дубки» после ливня на некоторое время превратилась в Венецию

29 мая Таганрог настиг сильный ливень. Настолько сильный, что рощу "Дубки" затопило, там можно было в прямом смысле передвигаться только на лодках. Из-за этого "катаклизма" также пострадала река Большая Черепаха. На данный момент от потопа ничего не осталось. 

Местные жители отреагировали на данную ситуацию по-разному. Некоторые отнеслись к этому с юмором, сравнивая рощу с Венецией и Петербургом. Другие же сильно волновались за любимые "Дубки". 




Глава администрации Таганрога дал комментарий в своих социальных сетях насчёт данной ситуации: 

"Вчера в Таганроге выпало большое количество осадков. За сутки в Единую диспетчерскую службу «112» от таганрожцев поступило 1073 вызова по факту отключения электроэнергии, произошло 12 случаев обрыва проводов. Также спасатели зафиксировали 4 случая подтопления жилых домов по адресам: ул. Амвросиевская, 1-4 и пер. Южный, 9. Благодаря слаженной работе спасательной службы все последствия были оперативно ликвидированы.



Что касается рощи Дубки. Канализационный коллектор работал в штатном режиме.
Вместе с тем, из-за большого объема выпавших осадков в балку Черепаха было нанесено значительное количество случайного крупногабаритного мусора, который временно перекрыл вход в ливневый канал, находящийся по ул. Дзержинского. В результате чего проход ливневых вод был затруднен, и произошел кратковременный подъем воды в нижней части рощи Дубки. После очистки входа в канал от крупногабаритного мусора, сток по балке Черепаха нормализовался".



Также он сообщил, что все службы отреагировали оперативно и дал поручение ещё раз проверить всю водоотводную систему Таганрога. 

Фото: "Мой Таганрог" от Олега К. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Помогите Таганрогу!»: горожанка высказалась насчёт некачественного ремонта автодорог. Это настоящий крик души местных водителей.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Андрей ФатеевМеста: ДубкиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1