Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2023 17:00

УК «Левада» понесёт наказание за нарушение правил благоустройства

21 мая "Блокнот Таганрог" рассказал о проблеме, которая волновала жителей дома №70 по улице Московской в Таганроге. Под их окнами активно разрастается бурьян, который достиг человеческого роста, а то и выше. УК "Левада" не предпринимала никаких действий и не обращала внимание на просьбы жильцов решить данную проблему. 

Для справки - за нарушение правил благоустройства предусмотрено предупреждение или административный штраф: на граждан - до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - до 30 тысяч рублей, на юрлиц - до 70 тысяч рублей.

Администрация Таганрога, в свою очередь, ответила нам на публикацию.

"23.05.2023 был осуществлён выход по адресу ул. Московская, 70, выявлена сорная растительность. По установленному факту материалы о нарушении правил благоустройства в отношении ООО УО "Левада" переданы в Управление муниципальной инспекции Администрации г. Таганрога. Дополнительная информация о принятых мерах будет предоставлена до 9 июня 2023", - говорится в сообщении. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Вместо того, чтобы вывезти мусор с полигона ТБО, его высыпают прямо в карьер у жилых домов. Напомним, работы по рекультивации свалки должны были быть завершены в 2024 году.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияСобытия: Административный штраф
0
0