Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2016 12:37

Украинский осужденный бесследно исчез в Таганроге

Украинский осужденный бесследно исчез в Таганроге

Житель Украины был осужден за грабеж, почти 4 года назад.

После суда по распределению он попал в колонию, расположенную в Керчи. Отсидел 28- летний молодой человек 3 года и 8 месяце и должен был выйти 11 апреля. Однако все пошло не так, как планировались. Со слов родителей осужденного, за неделю до планируемого освобождения парню сообщили, что его украинский паспорт якобы потерялся, затем молодого человека обрадовали, что выпустят на 4 дня раньше, то есть вечером 8 апреля.

Мать осужденного планировала приехать его встречать 11 апреля, естественно к 8 числу прибыть из Харькова в Керчь она не успевала.
Парень вышел из колонии 8-го числа и пропал…
Утром 9 апреля, он все –таки позвонил матери и сообщил: " Мамочка, вытяни меня отсюда, я в Таганроге, меня забрали в спецприемник.. Сказали, что через две недели отправят на Луганск! Я тут такой не один!" дальше связь оборвалась.

1.jpg

Об этом в одной из социальной сети сообщила близкий друг семьи пропавшего парня, Леся Корякина. В своем сообщении она обращается за помощью к своим соотечественникам.

- Народ! Нужна помощь! Буду благодарна за любую подсказку. Может быть кто-то уже сталкивался с подобным, или есть хоть какое-то понимание ситуации, - пишет девушка и далее описывает всю ситуацию.
Также со слов Олеси их обращения в Службу Безопасности Украины, результатов не дали. «В СБУ сказали:" Поднимайте общественность, тv.." По ходу крепко попал наш парень…».

Мать пропавшего молодого человека сегодня все- таки приехала в Керчь, и написала заявление о пропаже сына, а затем уже приедет в Таганрог. По данным которые ей дали в Керчи, молодой человек сейчас находится в Неклиновском районе, в селе Синявское  в ФКУ ФМС России.. В Центре Содержания Иностранных Граждан готовящихся к депортации…

-  А депортировать его будут через ДыРу, типа.... Что за этим будет стоять, понятно, - комментирует происходящее родственница пропавшего парня, Виктория Сидорова.

Стоит отметить, что в комментариях часто звучат нелестные отзывы в отношении России, - «вот сволочи Все им неймется».
Как сообщают пользователи украинских социальных сетей, это далеко не первый случай.


- Знаю, что многие осужденные "подписывали" соглашение, благодаря которым их отпускали взамен на несколько месяцев повоевать против Украины. Не знаю, как в этом случае,- пишет Руслан Голубчиков, пользователь сети Facebook.

Подытоживает все вышесказанное, все та же Виктория Сидорова.

- А вы вообще задумывались куда в последние время бесследно пропадают люди в основном молодые мужчины. Не звенья ли это одной цепи которую дергают из Мордора. Вот же сволочизм безграничный, - пишет девушка.

Примечание редакции:
В начале января 2016 года переводчик Google стал весьма странно переводить некоторые фразы с украинского языка на русский. В том числе фраза «Російська Федерація» переводилась на русский как «Мордор». Отсюда и пошло у украинской стороны такое наречие в отношении России.

Безымянный.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: тюрьмаМеста: ТаганрогМеста: УкраинаПерсоны: заключенныйСобытия: Розыск
0
0