Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2014 10:31

Украинские дети получат возможность продолжить образование в Таганроге

Украинские дети получат возможность продолжить образование в Таганроге
Двери областных детских садов, школ и ВУЗов откроются для беженцев.
В Таганроге и области дети Украины смогут посещать детские сады, школы и ВУЗы. Ребятам будет предоставлена возможность продолжить образование бесплатно.
- Министерство образования уже направило запрос главам районов, в которых введен режим ЧС, на формирование списков желающих, чтобы их дети продолжили образование в нашем регионе. Детей будут распределять по образовательным учреждениям с учетом их текущей наполненности. К уплотнению классов и групп это не приведет, - сообщила министр образования Ростовской области Лариса Балина.
За областные школьные парты сядут более четырех тысяч украинских учеников. Для выравнивания уровня обучения с воспитанниками украинских школ будут проводиться дополнительные занятия.
Немного напряженнее ситуация с местами в детских садах. В дошкольных учреждениях будут создаваться дополнительные места. Принимать украинских малышей российские детские сады будут на основании общей электронной очереди.
Абитуриенты из Украины будут поступать в областные ВУЗы на основаниях приема иностранных граждан. Обучение будет осуществляться бесплатно. Новости на Блoкнoт-Таганрог
ОбучениетаганрогУкраинские ученики
0
0