Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.11.2020 14:00

Украинец пытался провести в Ростовскую область медную проволоку

По информации Южного таможенного управления должностными лицами таможенного поста МАПП Донецк Ростовской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области выявлен факт попытки жителя Украины провести в Ростовскую область более 40 килограмм медной проволоки.

Во время осмотра автомобиля на таможенном посту МАПП Донецк Ростовской таможни с помощью рентгеновского изображения сотрудники поста смогли предположить, что гражданин Украины перевозит незадекларированный товар.

Медная проволока - МАПП Донецк 03.11.2020.jpg

На сомнительных местах на снимке в ходе досмотра транспортного средства был обнаружен лом цветных металлов. Было обнаружено более 40 килограммов, которые водитель пытался скрыть в запасном колесе и под обшивкой салона.

11.jpg

12.jpg

Теперь в адрес водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров). По информации исполняющего обязанности начальника таможенного поста Игоря Пономарева это уже 7-ой выявления товаров, сокрытых от таможенного контроля случай за год.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали 4 причины надеть маску водителям в Таганроге. Не так давно Роспотребнадзор подписал Постановление о том, что всем без исключения необходимо соблюдать масочный режим. По большей части всё ясно. Маску необходимо использовать во всех местах, где возможно скопление людей: парки, скверы, ТРЦ, рынки, различные магазины, общественный транспорт и так далее. Но где же и когда должны использовать средства индивидуальной защиты водители?


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТаможняМеста: Украина
0
1