Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.11.2019 10:00

У таганрогских водителей есть время получить медсправку по низкой цене

Медицинская справка для водителей все же подорожает, но теперь у желающих сэкономить времени гораздо больше. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 20 ноября, порядок медицинского осмотра для водителей вступит в силу 1 июля 2020 года.
Напомним, что 11 ноября опубликовали официальную информацию о внесении новых анализов, которые должны пройти водители оформляющие медицинскую справку для получения прав. Эти изменения должны были вступить в силу 22 ноября, что привело к коллапсу в наркодиспансерах страны, в том числе и в Таганроге.
Тогда огромные очереди образовались в мед. учреждениях.
На сложившуюся ситуацию остро отреагировал президент Владимир Путин, назвав новые правила чушью. При этом он отметил, что дополнительные анализы действительно необходимы, но не в том порядке, в котором они были представлены.
Таким образом у таганрогских водителей, желающих сэкономить, появилось больше времени для получения необходимых документов. Но, зная русский народ, ближе к 1 июля, в наркологических диспансерах снова образуются большие очереди.
А. Иваненко
Ранее мы сообщали, «Как с дуба рухнули!»- прочитал мысли таганрогских водителей В.В. Путин. Замминистра здравоохранения сообщил, что «С учётом обеспокоенности граждан, Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей».



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Персоны: водительОрганизации: Блокнот-ТаганрогправаПродукты: Медицина
0
0