Таганрог Пятница, 29 марта
АВТО, 21.11.2019 14:00

Завтра в Таганроге медсправка для водителей подорожает в 3.5 раза

Сегодня, 21 ноября, последний день, когда по всей России, включая Таганрог, получить медицинскую справку водители могут по старому тарифу.

С 22 ноября стоимость водительской медсправки в зависимости от региона повысится до 20 раз. В Ростовской области стоимость справки возрастает с 2 до 7 тысяч рублей. С чем это связано? С 22 ноября вступят в силу новые требования для допуска к вождению. В обязательном порядке необходимо будет сдать два анализа крови, которые исключат наркоманию и хронический алкоголизм. Причем, стоить это будет на порядок дороже, чем процедуры, которые предусмотрены сейчас.

 Сейчас при прохождении медкомиссии для получения водительских прав нужен просто осмотр врача-нарколога. И только в том случае, если доктор подозревает, что пациент регулярно "принимает на грудь" или балуется психотропными веществами, он может назначить специальный анализ крови или мочи. С 22 ноября проверка на наркотики и исследование на уровень карбогидрата - дефицитного трансферрина, который является биомаркером хронического алкоголизма, станут обязательными. Последнее называется тест на уровень CDT. Он проводится на высокочувствительном аппарате.

Многосотенные очереди выстроились за медицинскими справками в крупных городах России.

472.jpg
г. Ярославль

Например, в Ярославле очередь пришли занимать за 3 часа до открытия наркологического центра. В Таганроге ситуация не такая печальная, но все же в психодиспансере очередь во много превосходит ту, которая обычно там наблюдается. И приема доктора пришлось ждать несколько часов.

-NC1MLNQB7g.jpg
г. Таганрог

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что в  Таганроге, не дождавшись квоты на операцию, умер полицейский.Сегодня в редакцию письмо, которое заставило содрогнуться и вызвало негодование и вопросы. Читайте письмо в полном объеме:




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Персоны: водительОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Медицина
0
1