Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2018 16:26

У памятника Петру Первому в Таганроге принимали в студенты первокурсников

Накануне Дня города, 11 сентября, на площади у памятника Петру Первому  состоялось торжественное посвящение в студенты.

 На площади собрались виновники торжества - первокурсники четырех высших учебных заведений города и одиннадцати профессиональных образовательных учреждений.

Общее количество первокурсников в городе в этом году составило около 4000 человек. Все студенты были нарядными, у каждого атрибутика своего учебного заведения.Мероприятие началось с торжественного выноса флагов и исполнения гимна хором « Лик» .

От имени городской администрации студентов приветствовала заместитель главы администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева.

В ответ выступила Карина Беляева, первокурсница Таганрогского института имени А. П. Чехова.

А затем наступил торжественный момент – запускание в небо шаров и символа студенческой успеваемости -  зачетной книжки, в небо. И она вместе с шарами взметнулась в небо, обещая вернуться к первой сессии.

Первокурсники весело провели время - общались, танцевали флешмоб. Самыми заводными и активными были студенты Таганрогского института им. А.П. Чехова.

 По завершению праздника – фото на память на фоне памятника Петру Первому.

зачетка 2.jpgзачетка 3.jpgзачетка 5.jpgзачетка 6.jpgзачетка 9.jpg

Ранее мы сообщили, что одинокий и грязный Петр Первый встречает юбилей Таганрога.Сегодня, вчера – непонятно когда, город отмечает 320 юбилей и ,казалось бы, центром празднования должен стать памятник Петру Первому, который основал этот город.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: праздникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студенты
0
0