Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 23.02.2017 14:34

28 Таганрожцев получили Золотой знак ГТО

28 Таганрожцев получили Золотой знак ГТО

В администрации  состоялась торжественная церемония награждения таганрожцев

 Всех участников выполнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  Администрация города с радостью пришла вручить заслуженные знаки отличия 28 таганрожцам а именно: Ирина Голубева и депутат городской Думы Владимир Карагодин

- Таганрог активно откликнулся на идею Президента страны Владимира Путина возродить нормативы ГТО.

 29 апреля 2016 года в нашем городе на базе стадиона «Торпедо» открыт Центр тестирования ГТО.
За прошлый год на сайте ГТО зарегистрировались полторы тысячи таганрожцев, 950 из них уже сдали нормативы комплекса, - отметила Ирина Голубева.

- Приятно, что большинство из них – молодые люди, студенты и учащиеся образовательных учреждений.
Но мы надеемся, что к комплексу примкнут и представители других возрастных категорий. Думаю, что это движение в Таганроге и впредь будет поддерживаться и развиваться.

Владимир Карагодин, вручая знаки ГТО девушкам, подчеркнул, что торжественная церемония не случайно проходит в преддверии Дня защитника Отечества.

- Мы знаем, сколько женщин сегодня служит в рядах полиции, таможни, МВД, работают на предприятиях оборонного комплекса страны, тем самым содействуя защите ее суверенитета. И таганроженки, которые с отличием выполнили нормативы ГТО, таким образом, продемонстрировали спортивную готовность защищать родину, - резюмировал Владимир Карагодин.

После приятной процедуры вручения золотых знаков ГТО прошло еще одно награждение. Благодарственного письма администрации города и подарка удостоились родители юной шахматистки Эвиты Черепановой за недавнюю победу на Кубке РГСУ Moscow Open-2017. 

Родители Эвиты заверили, что их спортивные интересы не будут ограничиваться только шахматами, и вскоре вся семья попробует свои силы в выполнении комплекса ГТО.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрог
0
0