Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2018 19:29

Названы победители Фестиваля моды в Таганроге

В начале фестиваля прошла выставка прикладного искусства, в которой своё творчество представили не только таганрогские мастера, но и умельцы из различных городов Ростовской области.
А затем фестиваль продолжился в зале, где работников бытового обслуживания поздравили с профессиональным праздником. Благодарственные письма от администрации Таганрога представителям отрасли вручил заместитель главы по вопросам экономики Роман Корякин.

  А дальше началось театральное шоу удивило, удивившее зрителей своей масштабностью, профессионализмом, красотой и отличной организацией.
Режиссер-постановщик фестиваля Татьяна Гузер-Дубровина задействовала в шоу не только моделей, но и актеров и профессиональных танцоров. Шоу шло «на одном дыхании», зрители смотрели его с восторгом.
нить2.jpg

  На подиуме были представлены показы модной одежды от салона-студии «Коррида», магазинов модной одежды «Кона», «Lady’s showroom», «Твой стиль», «B-S shop», которые показали публике модные тенденции наступившей весны и новинки сезона.

  В рамках фестиваля прошел II городской открытый конкурс начинающих модельеров «Нить творчества».
нить 9.jpg  

  Мы попросили Татьяну Гузер -Дубровину рассказать, как распределились места среди модельеров

- В младшей возрастной категории, из 25 участников, победительницей была признана Мария Мирошниченко.

  В старшей возрастной категории начинающие художники-модельеры представили 11 коллекций..

 В номинации «Коллекция для детей» победителем стала дизайнер Светлана Манцова с коллекцией «Дюймовочка». г. Ростов-на-Дону

В номинации «Мини коллекция» победу завоевала Виолетта Забровская г. Таганрог.

В номинации «Взрослая коллекция» победителями стали студенты группы ТК-21 ААИ ЮФУ с коллекцией «Вудсток». Г. Ростов-на-Дону.
нить.jpg

Обладателем специальных призов от Клуба китайского языка «Пекин» и от Медиа-холдинга Таганрога стал модельер, автор коллекции «Неон»- Максим Свежов. Он же стал обладателем специального приза, который учредил салон-студия «Коррида» и статуэтки Гран-при конкурса «Нить творчества 2018».
Мы задали вопрос Татьяне Гузер –Дубровиной, какие у нее плана на следующий Фестиваль моды?
- Надо еще от этого отойти,- пошутила Татьяна,- конечно, фестиваль 2019 будет, но каким мы его сделаем, покажет время – целый год впереди.  
нить12.jpgнить 5.jpg

Ранее в Таганроге Фестиваль моды открылся с выставки декоративно – прикладного искусства. В ГДК были приглашены умельцы не только из нашего города, но и Ростовской области.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: фестиваль модыСобытия: Фестиваль
0
0