Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 23.03.2023 12:00

«Тв*рь, я набью тебе морду с*ка, паскуда», - угрозы в адрес журналиста «Блокнот Таганрог» продолжаются

Неожиданное продолжение для «Блокнот Таганрог» имела ситуация с публикацией о ДДТ и работе его директора Людмилы Турик.

Напомним, 21 марта мы опубликовали в рамках рубрики «Хочу сказать» обращение около 30 педагогов и родителей с просьбой придать огласке ситуацию которая происходит в ДДТ Таганрога. Горожане жаловались, что директор ДДТ не даёт педагогам ключи от кабинет и не разрешает работать в выходные дни, когда наиболее удобно родителям.

22 марта также на ЛИЧНЫЙ номер журналиста поступило аудиосообщение,в котором методист ДДТ по научной работе Наталья Дергачева, как она представилась, защищая Турик, обвинила СМИ «Блокнот Таганрог» в экстремизме, а журналиста в иноагенстве. Назвав журналиста «соплячкой» она пообещала «очень большие неприятности» за продолжение работы, а также, что «своё общественное мнение мы будем формировать за решёткой». Также методист ДДТ обещала «заказать статьи на наших руководителей».

После того, как мы озвучили эту ситуацию, вечером 22 марта от Натальи Дергачёвой продолжились угрозы на личный номер журналиста Дарья Паутовой ей и её семье.

Приведём выдержки из нескольких голосовых сообщений. Всего их было отправлено 6, общей длительностью более 10 минут.

Примечание: Фразу в статье «более 15 лет назад, Людмила Андреевна Турик являлась одним из преподавателей в ВУЗе, где я обучалась» Дергачёва восприняла, как то, что до сих пор журналист является студенткой института.

Внимание! В записи запикан мат, но так как содержатся множественные оскорбления, включать рекомендуем без присутствия детей.


«Слышишь ты, крыса малолетняя, ты что вообще обнаглела, тварь? Ты ещё будешь мою фотографию размещать в «Блокноте?» Тебя что, прийти в институт с окошка спустить, дорогая? Чтоб ты летела, как птичка, головой вниз? Ты что себе позволяешь, девочка? Тебе никто морду не бил? Ты что себя возомнила крутым журналистом? Ты кем себя возомнила, а, соплячка? Я не буду с тобой решать вопрос через суд, я приду тебе набью морду!

Я приду к тебе набью морду в институте. Приду к твоей маме, разберусь с ней, что она вырастила такую скотину, как ты, крысу. Понимаешь? Ты ничего не понимаешь, потому что ты пиаришь себя, хайп ловишь, тварь? Ты дохайпуешься так, что тебе ноги вырвут, крыса ты.

В общем я иду в институт, ты оттуда вылетишь, поняла с.ка? А потом пиши, кто тебе угрожает, как тебе угрожают. За свой экстремизм за травлю Турик Людмилы Андреевны, за то, что ты себе позволяешь паскуда, вести себя вот таким образом. Ты посмотри какая, крыса малолетняя.

Ты с кем спишь, деточка? Ты думаешь тебя кто-то прикроет, тебя никто не прикроет. Ты нахер никому не нужна, понимаешь? И понимать тебе это не надо, ты тупорылая овца, без мозгов, без интеллекта.

В каком ты институте учишься? На соцпеде? Особых мозгов не нужно там, в гуманитарном ВУЗе. У тебя их нет, журналистка новоиспечённая. Потому что люди, у которых есть мозги, хоть немного уважают окружающих людей, у тебя этого отношения к людям нет вообще. Ты просто себя возомнила непонятно кем, на пустом месте.

Ты никто- ты шавка, которая гавкает из-за угла и хайпуется, никто ты.

И я уверена, что ты такая страшная обезьяна, что когда тебя увижу, буду просто поражена, мне захочется за свои деньги тебе сделать пластику. Потому что нормальные, адекватные люди так себя не ведут. А ты неадекватная, ты психопатка – раз, зомбированная с.ка – два, сектантка – три. С какой ты секты? Свидетеле Иеговы?*
ты что себе позволяешь? Размещай, размещай информацию, потому что ты – никто, вообще никто. Ты в своей жизни не заработала ещё и кусок хлеба. А если ты пытаешься заработать, ты пытаешься заработать на мошенничестве, на экстремизме, на обсирании других людей, на своём хамстве, тупости, тупорылости. Потому что ни мозгов, ничего у тебя нет. Ты просто девочка, которую е

Ты зря меня зацепила. Я схожу в ФСБ, к вашему ректору, к вашей маме, которая очень плохо воспитывает своего ребёнка. Слишком много свободы давала, мало ремня. Ты сирота что ли казанская? Ты не понимаешь, девочка, с кем просто связалась».

23 марта в отделе полиции №2 по ул. Александровская, 166 было написано заявление по факту угроз журналисту СМИ.




Также нам стало известно по сообщения Правительства региона, что Следственный комитет по Ростовской области проводит на данный момент проверку по факту мошеннических действий со стороны директора ДДТ Турик Л. А. Зафиксированы факты ненадлежащего исполнения ей трудовых обязанностей.



Хотелось бы отметить также , что Дергачева Наталья Леонтьевна, которая представилась методистом ДДТ, является методистом кафедры методики воспитательной работы «Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Дергачева получила высшее образование в Таганрогском государственном педагогическом институте. Её специальность также помимо методиста ещё «Учитель этики и психологии семейной жизни».

Она преподаёт дисциплины «Теория и методика воспитания», «теория и методика социализации, воспитания и дополнительного образования детей», «Профилактика экстремизма и терроризма». Совместно с Турик, у неё вышло ряд публикаций.

Эта и другая информация находится в свободном доступе на сайте института.




 


* Признана экстремистской и запрещена на территории РФ

   Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что угрозы и оскорбления посыпались в редакцию «Блокнот Таганрог» после статьи о 71-летнем директоре ДДТ. 21 марта в рамках рубрики «Хочу сказать» «Блокнот Таганрог» публиковал обращение нескольких десятков сотрудников и родителей ДДТ города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ДДТОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Полиция
1
0