Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2017 12:12

Центр города решили привести в порядок к Первомаю

Центр города решили привести в порядок к Первомаю

Сегодня прошло выездное совещание во главе с заместителем главы администрации города Романом Корякиным.

в этом приняли участие руководители управлений ЖКХ, потребительского рынка товаров и услуг, культуры, муниципальной инспекции, центрального отдела теруправления, комитета по архитектуре и градостроительству, КУИ, МКУ «Альтернатива», МКУ «Благоустройство».

Отправной точкой  выездного мероприятия стал исторический сквер на пересечении ул. Петровской и ул. Дзержинского «Шлагбаум», где когда-то была окраина города, а сегодня – самый его центр.  

Продолжая маршрут по улице Петровской, Роман Корякин то и дело обращал внимание ответственных лиц на имеющиеся проблемы - состояние остановочных павильонов, деревьев и фасадов зданий, собственники которых забросили объект, накопившийся за зиму мусор, наклеенные повсюду объявления, несанкционированные торговые объекты и рекламные конструкции. Из поля зрения участников совещания не выпали и такие детали, как разбитые декоративные конструкции под цветочные композиции, узлы электропроводов на столбах, отсутствие освещения, паутины на строениях и другие, искажающие облик города детали. Заключительном  пунктом пешей "экскурсии" стал памятник Петру Первому в одноименном сквере.

- Первостепенная задача сегодня – определить перечень наиболее острых проблем, распределить объем работ, закрепить зоны ответственности как за муниципальными предприятиями, так и за крупными и малым бизнесом. 

Сегодняшнее выездное совещание по благоустройству центральной части города, которая является визитной карточкой Таганрога,  показало, что работы много: это и поддержание в порядке фасадов зданий, и обрезка деревьев, и демонтаж не соответствующих требованиям рекламы и НТО, уборка прибордюрной части улиц, установка урн и т.д. По итогам совещания будет составлен график работ и проведены переговоры с представителями бизнес-сообщества о возможном участии предпринимателей и трудовых коллективов в наведении порядка. 

Одному местному бюджету это не под силу, - напомнил Роман Корякин.

Заместитель главы администрации дал поручение директору МКУ «Благоустройство» Владимиру Черепанову и директору МКУ «Альтернатива» Александру Денисову привести историческую часть города в порядок до 1 мая. 

КУИ предстоит до конца текущей недели убрать три нестационарных торговых объекта.

Походы по проблемным  точкам города будут проводиться теперь регулярно, - сообщил Роман Корякин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: мэрияМеста: мусорСобытия: Майские праздники
0
0