Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.01.2014 09:07

Таксисты в Таганроге решили заработать на снежной стихии

Утро 30 января встретило таганрожцев сугробами на улицах и отсутствием общественного транспорта на дорогах. В город как первые ласточки стали выезжать первые маршрутки, но их недостаточно для перевозки всех пассажиров. К тому же ходят они далеко не по всем маршрутам. В переулке Тургеневском 29 января в сугробах застряли два трамвая. У обоих при попытке продолжить движение по улице Александровской сгорели двигатели. Водителям трамваев пришлось ночевать в вагонах прямо на дороге. Похожие ситуации происходят и в других районах. Даже гусеничная спецтехника МУП «ТТУ» оказалась не способной освободить вагоны из снежного плена.
Транспортным коллапсом поспешили воспользоваться местные таксисты.
- Сегодня попыталась доехать на работу на такси от рынка «Радуга» до улицы Дзержинского, недалеко от вокзала таксист назвал мне цену в 1200 рублей! Зачем тогда идти работать, если все деньги будут уходить на проезд, и ты еще должен останешься. Это просто хамство, они зарабатывают на том, что люди не могут дождаться маршруток и автобусов, - сообщила редакции «Блокнот» жительница Таганрога Людмила.
Не только таксисты решили заработать на городских проблемах. В интернете уже появились объявления о платных услугах по расчистке двора, освобождению из-под снега автомобилей. Услужливые молодые люди предлагают за деньги даже сходить за продуктами и предметами первой необходимости. Наряду с «коммерсантами» в городе появились и добровольцы, которые выразили готовность помогать людям, попавшим в беду, бесплатно.
- На заводе, где я работаю, объявили выходной. С утра взял лопату и помог убрать снег соседям, потом пошел в соседние дворы. Там живет пенсионерка. Помог и ей, мне не жалко. Потом ко мне присоединился друг. Вдвоем мы за два дня очистили восемь дворов и частично смогли сделать проезжим участок дороги по переулку. Хотелось бы обратиться к водителям, которым нужна помощь. Если самостоятельно не могут убрать свои застрявшие машины, пусть обращаются к прохожим, жителям ближайших домов. Наверняка, найдутся добровольцы, - рассказал свою историю волонтер Александр.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0