Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 07.07.2018 11:27

Таганрожцы стали лидерами на Международном «Кубке Чехова»

С 1 по 5 июля таганрогские ребята приняли участие в традиционном летнем XVII Всероссийском форуме «Кубок Чехова», прошедшем на базе лагеря «Радуга».

Форум ежегодно организовывает Дворец детского творчества Таганрога, а в этом году он вышел на Международный уровень. В нем приняли участие студенты и старшеклассники не только из России, но и из других стран.

Более ста ребят поборолись за «Кубок Чехова» в дебатах, обсуждениях и тренингах. Команды приехали из Санкт-Петербурга, Таганрога, Балашихи, Ивантеевки, Новороссийска, Казани, Аксая, Ростова-на-Дону, Новочеркасска. А также в рамках Английской лиги Парламентских дебатов прибыли студенты ЮФУ из Ирана, Йемена и Экваториальной Гвинеи.

IMG_1985.JPG

В этом году темой форума стало волонтерское движение. Для студентов и старшеклассников были организованы тренинги по формированию социальных навыков, необходимых в волонтерстве: формирование команд, технологические приемы (ментальной карты, дизайн-мышление и т.д.). Также они познакомились с технологией «Дебаты», где научились формулировать аргументы, контраргументы, задавать правильные вопросы.

Кроме обучающей части программы форума, была еще и развлекательная — ребята участвовали в квесте «Форт Боярд», ходили на «Sausageparty» и «Костер».

IMG_2167.JPG

Результаты XVII Всероссийского форума «Кубок Чехова» определялись по разным номинациям. В Лиге формата Карла Поппера I место заняла команда из Таганрога Мариинской гимназии —Екатерина Лузгина, Илья Авдонин и Глеб Тимошенко.

В Лиге Всемирного формата школьных дебатов тоже стала таганрогская команда из Мариинской гимназии — Гупенко Александр, Кладницкий Данил, Павлов Дмитрий.

Лидирующие позиции поддержали две таганрогские команды из лицея №28 в Лиге Британского формата Парламентских дебатов на русском языке — первое место заняли Ильченко Екатерина, Беренфус Кирилл, а второе — Алина Островская и Алексей Рязанцев.

В ораторском турнире старшеклассник из Таганрога Иван Волков занял третье место.

И в конкурсе спикеров два призовых места достались также таганрожцам — первое место занял Глеб Тимошенко из Мариинской гимназии, а третье место Мария Шмаграй из школы №25/11.

IMG_2425.JPG

IMG_1446.JPG

Ранее спортсмены из Таганрога вышли на первенство ЮФО по выездке. 30 июня и 1 июля в Таганроге прошел Чемпионат Ростовской области по выездке,областной этап федерального турнира MAXIMA PARK, на базе КСК «Golden Horse».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Чеховский фестиваль События: международный форумОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0