Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.06.2018 15:40

Таганроженка завоевала бронзу в чемпионате Вооруженных Сил по дзюдо

2 июня уроженка Таганрога Светлана Кичигина заняла третье место в чемпионате Вооруженных Сил РФ по дзюдо, прошедшем в Санкт-Петербурге

В весовой категории до 57 кг среди женщин бронзу завоевала таганроженка Светлана Кичигина, студентка ТИ им А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)», также она получила право участия в чемпионате страны.

Тренируется спортсменка в спортивном клубе вуза, под руководством тренера К.Г. Чайкина.

- Соревнования были открытыми. В них принимали участие не только военнослужащие, спортсмены штатных команд и солдаты-срочники, но и ведущие спортсмены спортивных сборных команд регионов России. По результатам соревнований путёвку на чемпионат России, который пройдет с 10 по 13 ноября в городе Грозный, получили спортсмены, занявшие первое и второе место у мужчин, и первые три места у женщин. В Санкт-Петербурге мы проводим эти соревнования во второй раз и планируем сделать эти старты традиционными, - комментирует итоги стартов Алексей Поддубный, старший тренер Вооруженных Сил РФ по дзюдо.

Соревнования проводились среди мужчин и женщин старше 18 лет и были посвящены памяти пятерых армейцев. В состязаниях приняли участие 34 команды из восьми федеральных округов — всего 126 спортсменов.

Ранее при счете 2:0 мы верили в победу, а на 5:0 просто кричали «Ура!» - Владимир Снисаренко. 15 июня Владимир Снисаренко, председатель футбольной федерации Таганрога, рассказал о развитии футбола в Таганроге и поделился с нами впечатлениями о победе сборной России в первом матче ЧМ-2018.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: дзюдоСобытия: чемпионат
0
0