Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2022 15:10

Таганрожцы продолжают оказывать помощь беженцам

Трехразовое питание, медицинская помощь, соцподдержка: Таганрог продолжает принимать беженцев. За последние недели через наш город прошло более 8 тысяч человек из республик ДНР и ЛНР, а также Мариуполя.


 
- Мы являемся приемным и распределяющим городом, - сообщил сити-менеджер Михаил Солоницин. - Часть людей мы разместили у себя на постоянной основе, остальных отправляем железнодорожными составами в другие города. 
 




По его словам, таганрожцы с сочувствием и пониманием относятся к сложившейся ситуации. Обычные горожане и представители бизнеса оказывают всевозможную помощь. В частности, уже полностью заполнены склады с гуманитарной помощью. Часть предметов и товаров первой необходимости распределяется в городе, другая передается близлежащим регионам, в которых беженцы также размещены на постоянной основе. 



Среди неравнодушных горожан и активистка Алёна Г. Она оказывает помощь от своей семьи, а также делает закупки от людей, которые готовы поучаствовать и не остаются в стороне. 




- Вся комната в ПВР на Ленина забита пакетами и вещами, но этого всё равно не хватает, - рассказывает Алёна. - Именно средств личной гигиены. Один день ПВР завалили вещами, но, к сожалению, не все люди приносят хорошие вещи. Есть и те, кто несут то, что не нужно самим. Это, конечно, огорчает. Потому что это такие же люди, как и все мы. Как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с ними. Лучше привозить именно предметы первой необходимости. Многих, вообще, привозят буквально в чем есть. В ПВР их размещают, распределяют. Они купаются, приводят себя в порядок, потом их увозят дальше по областям. Людей там очень много, беженцев. Некоторые мои знакомые тоже отзываются, и предлагают помощь. Очень радует, что у нас в городе есть такие добрые и отзывчивые люди, неравнодушные к чужой беде.                                                                                         
Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «долги за колбасу»: налоговая требует признать банкротом «Таганрогский колбасный завод». В Арбитражный суд Ростовской области поступил иск от налоговой службы о признании банкротом «Таганрогский колбасный завод».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
0
0