Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2018 14:46

Таганрожцы пожаловались на ржавую воду из крана

5 июня таганроженка поделилась видео, на котором видно, как из крана льется ржавая вода в доме на улице Тольятти.

Девушка недоумевала, в связи с чем, у воды появился такой цвет. Некоторые комментаторы отметили, что у них была похожая ситуация с водой в районе Николаевского шоссе.

- В связи с устранением утечки по адресу П.Тольятти, 363 холодное водоснабжение района будет осуществляться пониженным давлением. Ориентировочно до 17-00ч, - сообщает о ремонтных работах на 6 июня «Водоканал».

Об изменении цвета воды «Водоканал» пояснений не дал, однако из-за работ на водопроводе такое явление имеет место быть, так как остатки ржавчины неизбежно попадают в воду, тем более, учитывая изношенность труб в Таганроге. К тому же, ранее действительно проводили работы по устранению утечки возле Николаевского рынка на Трнаспортной, 137.

Другая таганроженка рассказала, что из-за такой воды у нее сломалась техника.

-У нас на Николаевском три дня назад такая вода шла. В итоге сломалась посудомойка. Очевидно, засорились фильтры или еще что... Кому претензии предъявлять - непонятно, пожаловалась Евгения Н.

К сожалению, остается лишь посоветовать отказаться на время ремонтных работ от использования посудомоек, стиральных машин и другой техники, которая может пострадать от воздействия ржавой воды.


Ранее новости о ремонте коллектора в Таганроге. Водоканал сообщил о ходе работ.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: вода
0
0