Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.03.2022 14:50

Таганрожцы ознакомились с новым перечнем ковид-послаблений

В Ростовской области пока не планируют отменять масочный режим, сообщает официальный сайт правительства РО. При этом с 24 марта:

— полностью возобновится плановая медпомощь, диспансеризация и профосмотры;
— больницы смогут быть заполнены на 100%;
— откроются детские палаточные лагеря;
— детским санаториям разрешат принимать ребят из других областей.

Решения об ограничениях, напомнили в правительстве, принимает оперштаб по COVID-19, основываясь на рекомендациях регионального Роспотребнадзора исходя из эпидемиологической ситуации. По данным управления здравоохранения Таганрога на 24 марта, за прошедшие сутки диагноз коронавирусной инфекции подтвержден еще у 55 жителей. Наш город — на втором месте по суточному приросту заболеваемости среди муниципальных образований региона. В Таганроге за весь период мониторинга коронавирус зафиксирован у 15 262 человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 821 и на утро 24 марта нарастающим итогом достигло 357 349. Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, показатель заболеваемости коронавирусом – 8 504 на 100 тысяч человек населения. Коэффициент распространения инфекции – 0,81. За весь период в области выздоровели 338 464 человека, за сутки – 1 007 человек.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцы могут узнать об актуальных вопросах на «Объясняем.рф».Пенсионный фонд России информирует о запуске Правительством РФ нового портала «Объясняем.рф» с проверенной и достоверной информацией о ситуации в социальной сфере, экономике и на рынке труда. Таганрожцы и другие пользователи сайта могут ознакомиться с актуальными новостями, узнать советы экспертов, изучить памятки и полезные материалы по важным темам.  Отдельный раздел посвящен опровержению фейковой информации.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

масочный режимОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
0