Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2018 11:58

Таганрожцы голосуют в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства донского региона Андрей Майер, свои варианты объектов для будущего улучшения представили уже более 4 тысяч активных граждан. Наибольшую заинтересованность в проекте пока проявляют горожане Новочеркасска, Зернограда, Гуково, Таганрога и Красного Сулина.

На текущий момент уже можно говорить о явных фаворитах народного голосования, которые с высокой долей вероятности окажутся в финальном бюллетене. В списке таких лидеров мнений находятся парк Вересаева в Ростове-на-Дону (39% предложений), роща “Дубки” в Таганроге (29%), сквер “Дружба” на ул. Энтузиастов в Волгодонске (45%), а также парк в микрорайоне Октябрьский в Новочеркасске (58%).

Сделать своё предложение или проголосовать за уже заявленный объект можно на специальном портале. Сроки голосования – до 7 февраля. После этого по итогам предварительного отбора городская общественная комиссия сформирует перечень самых популярных общественных территорий. 


"Они и войдут в бюллетень для итогового голосования 18 марта. Для этих территорий разработают дизайн-проекты благоустройства, которые будут вынесены на широкое общественное обсуждение", - уточнил министр Андрей Майер.

Ранее «Выходи гулять!» - таганрожцев пригласили на фестиваль городской среды. В Приморскои парке перерезали красную ленточку, поскольку первый этап реконструкции уже завершен.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Мой ГородСобытия: Благоустройство
0
0