Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 10.07.2017 10:12

25 дворовых территорий обустроят в Таганроге до конца года

Во время визита в Таганрог глава областного министерства ЖКХ отметил, что до конца года в Ростовской области пройдет инвентаризация.

Цель переписи – выяснить какой объем работы предстоит выполнить в плане благоустройства. Планируется, что в последующие годы во множество парков Ростовской области придет и внебюджетное финансирование. Критерии отбора общественных территорий, которые модернизируют в ближайшие пять лет разрабатывает специально созданная рабочая группа. Такими критериями станут, в том числе, привлечение внебюджетных средств, передача в концессию и другие.

Напомним, что в этом году стартовал проект «Формирование комфортной  городской среды». В Ростовской области «комфортную среду» создадут в пяти городах, включая Таганрог. Две трети выделенных средств будут направлены на благоустройство дворов, а одна треть — на благоустройство «знаковых» объектов городской среды, в том числе парков, скверов, набережных.

- Определить территории, нуждающиеся в благоустройстве, должны сами жители. Планируется, что в 2017 году будут благоустроены 152 дворовые территории, из них 25 - в Таганроге. И семь общественных пространств, одно из которых – это Приморский парк, -отметил Андрей Майер во время прогулки по парку в Таганроге.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0