Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2017 14:05

«Выходи гулять!» - таганрожцев пригласили на фестиваль городской среды

К  фестивалю городской среды, что стартовал в России 15 декабря, в Таганроге  провели ряд  мероприятий.

В Приморскои парке перерезали красную ленточку, поскольку первый этап реконструкции уже завершен и отрапортовали об окончании работ по благоустройству нескольких дворов.

В Приморском парке работы продолжатся и в следующем году, на эти цели выделено 114 миллионов рублей. Кроме того, будет облагорожен сквер на улице Театральной, на эти работы тоже предусмотрены средства в сумме 14, 5 млн. рублей. Рассматриваются   заявки по благоустройству  более шестидесяти придворовых территорий.

 - Таганрог на всю страну известен своей самобытностью, культурными традициями и богатой историей. Поэтому по плану участие этого города в проекте «Формирование комфортной городской среды» будет ежегодным, вплоть до 2022 года, - подчеркнул Андрей Майер, министр ЖКХ Ростовской области, разрезая красную ленточку в Приморском парке.

Горожане, пришедшие на открытие, прошлись по обновленным аллеям, посетили детскую площадку.

Ранее Василий Голубев: Работы в Приморском парке должны быть завершены до конца года. В этом году будет заменена тротуарная плитка, установлено ограждение, детские игровые и спортивные площадки, высажены зеленые насаждения.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: историческая реконструкцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк 300-летия Таганрога
0
0